I'm not a Machine

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Правила

NC-21

Реклама

(логин - PR, пароль - 1010)

Администрация:

 

Реаниматор (477-432-207)

Kamlin (246-355-548)

События в игре:

 Игра началась

 

События на форуме:

 Форум в стадии разработки!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I'm not a Machine » Кэшиен » Частный дом Эдриана д'Эвре


Частный дом Эдриана д'Эвре

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://s53.radikal.ru/i142/0902/dd/c85fdd6f387d.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/0902/2c/6ad22d0924c1.jpg

2

Солнце только что робко расправляло свои лучи, заражая всех бодростью и особой энергией раннего утра. Эдриан нехотя приоткрыл глаза, и тот час их закрыл, давая себе поблаженствовать, ещё несколько минут, только потом рывком подбросил свое тело на кровати, и, приземлившись на ноги, прошел к окну, полностью распахивая его и вдыхая свежий прохладный воздух. Сейчас он чувствовал себя настолько хорошо отдохнувшим, не верилось, что он лег только четыре часа назад. Наверное мне придает силы моя работа и куча документов оставленные на сегодняшний день. Спокойствие вот залог хорошей и неторопливой административной работы. А пока канцлера нет, мы все дружно можем немного расслабится, так размышляют те, кто не находится под моим руководством. Усмехнувшись своим мыслям, мужчина медленно и не спешно проследовал в гимнастический зал, чтобы приняться за каждодневные, немного нудные упражнения. Взмахи руками и наклоны, сменялись приседаниями и отжиманиями, пока он не решил, что мышцы разогреты для более серьезных упражнений. Нажав кнопку на стене, Эд вызвал киборга, своего незаменимого партнера по спаррингу. Сам он уступал машине в весе и росте, а уж тем более в мощности, но это не мешало ему оттачивать свое мастерство на Люке. Схватка началась, в принципе ничего особого Эдриан сегодня и не делал, на руках защитные перчатки, и защитный шлем, против киборга он при всем желании выстоять не мог, зато как тренировка подобный бой был выше всяких похвал. Напрягшиеся мускулы и обостренная интуиция, позволяли какое-то время избегать прицельных ударов и даже пытаться нанести свои. Только приложившись несколько раз головой об мат, Эд, решил на этом закончить и, отослав киборга прочь, снял все снаряжение, отправившись под прохладный душ. Вздрагивая под упругими струями воды, он уже планировал сегодняшний день, расписывая его буквально по минутам. Сестренка, наверное, ещё спит, ну пусть, зачем ее будить, ей нужно больше отдыхать и заниматься домом. Все полезнее, чем шататься по уровням, общаясь со всяким сбродом. Компании, которые выбирала девушка, ему откровенно не нравились и он не раз и не два, говорил ей об этом и обещался запереть в четырех стенах, но пока что не выполнил своего обещания. Мысли плавно переключились на брата, который пока что просто учился, и дома появлялся не так уж и часто. Что с ними будет, если меня вдруг не станет? Выживут или медленно покатятся вниз?
Все ещё с мокрыми волосами и закутанный в халат, он спустился вниз, принимаясь за завтрак, попутно решая рабочие вопросы по телефону. Буквально заглотнул пищу, понимая, что больше свободного времени у него нет, привел себя в порядок, оделся и вскоре сидел рядом на заднем сидении машины, нетерпеливо порыкивая на водителя.

Аукционный клуб "Лацерта" » Внутренний двор

3

Аукционный клуб "Лацерта" » Внутренний двор

Машина въехала в внутренний двор расположенный около дома и остановилась возле входа в особняк. Шофер услужливо распахнул дверцу перед Эдрианом и он вышел, вдыхая свежий воздух
- Это твой новый дом. - Человек развернулся и посмотрел на андроида,
- Сейчас тебя проводят в твою комнату, переоденься в нормальную одежду и я жду тебя в библиотеке. - Эдриан добродушно улыбнулся и прошел в дом, смотря как андроида уводят в сторону его комнаты и прошел в библиотеку, садясь за компьютер и начиная работать

Отредактировано Эдриан д'Эвре (2009-02-14 21:05:47)

4

Внутренний двор

Лин изумленным взглядом окинул дом снаружи и послушно пошел за одним из подошедших к нему людей. Странно. Пока что он встречал здесь только людей. Интересно. А таких как он тоже много? А шофер? Лин не мог в машине его слышать, а так как тот в перчатках то не смог и посмотреть на его руку. Пройдя в комнату окинул и ее взглядом изучая и запоминая. Да уж. Это мало было похоже на тот скворечник в котором он жил в доме. Не удержавшись присел на постель и тихо рассмеялся поняв что здесь на внутреннем убранстве не экономили. Рядом обнаружилась и ванная. Скинув одежду из дома взял мешок с фигурками и в первую очередь расставил их на столе. Оставшись довольным положил там же и недоделанную и направился в душ. Вымывшись сменил цвет еще раз, став блондином нашел брюки и рубашку другого типа нежели носил все это время. переодевшись натянул свои сапоги. теперь нужно было отыскать здесь библиотеку. Выскользнув за дверь Лин направился по корридору составляя для себя план здания.

5

В тишине библиотеки раздавалось лишь стучание клавиш, пока Эдриан составлял план работы на следующую неделю, изредка сверяясь с еженедельником и оторвался от работы, налив себе минералки, растянувшись в одном из любимых кресел. Он интересный, хотя и немного странный, но я уверен что не пожалею о своем выборе. Улыбнулся сам себе и вновь уткнулся в компьютер, машинально прикурив сигарету. Так значит сегодня я соберу все отчеты, завтра начну изучать их и выписывать несоответствия, это довольно утомительно, но важно.

6

Приоткрыв очередную дверь Лин обнаружил за ней искомого человека и бесшумно проскользнув к нему замер чуть сбоку и сзади с интересом наблюдая за действиями человека. даже светлые пряди упавшие на лицо не отвлекали его. Этот человек казался ему не таким как остальные кто приходил выбирать себе игрушку. И от него так удивительно пахло. Не чем-то запретным, не мускусом или похотью, и не грязью. Было что-то тонкое, едва уловимое. Склонив на мгновение голову к плечу андроид вслушался в звук компьютера.
- У него вирус который ест жесткий диск. Если его сейчас не остановить то через восемь циклов ваш компьютер превратиться в груду метала.

7

Чуть вздрогнул от раздвшегося гололоса, вспомнив что не можеь услышать как тот ходит и покачал головой, а вот информация о компьютере оказалсь весьма полезной и очень интересной
- Вирус?- С удовольствием осмотрел как теперь выглядит андроид и остался удовлетворен, чуть улыбнулся, но вот новая внешность была какой-то неправильной, не такой, совсем чужой
- ты можешь от него избвится или проследить откуда он взялся на компьютере? Кстати тебе очень идет новая одежда

8

- Сейчас.
Приблизившись Лин присел и вынув из за уха небольшой переходник "кнопку" на длинном но тонком проводке прикрыл глаза и сосредоточился на вирусе. На мониторе замелькали открывающиеся окна, пока Лин ловил и прижимал зловредный вирус. Поймав его немного модифицировал и отправил обратно. Следом скопировал на компьютер ту защиту что носил с собой в базе данных. Повернув немного голову открыл чуть светящиеся глаза, помиотрел на человека.
- Он пришел к вам с одним из писем. Я его изменил и отправил владельцу. Так же я усилил систему защиты компьютера. Этого должно хватить. Вы желаете еще что-то?

9

Пристально проследил за тем что он делает и довольно рассмеялся
- Отлично...ты молодец, я очень доволен твоей работой. Пока что больше ничего не надо. - Протянул руку к бутылке искусственно созданного вина и сделал глоток, иногда он задавался вопросом какой вкус был у настоящего вина, которое он никогда не пробовал, так же как и никто из ныне живущих, он только читал об этом
- Хорошо что ты заметил этот вирус, здесь хранится важная информация и я бы не хотел, чтобы она стала достоянием гласности

10

Вернув переходник на место Лин поднялся на ноги и замер у стола наблюдая за человеком. Сам он был голоден. Весьма голоден. Кормили их еще перед тем как отправить на покой, и сейчас те два листа генно-модифицированного "салата" и несколько унций чего-то похожего на блюдо из картофеля давно было переварено и тело требовало еще еды. Вина им пробовать никогда не давали и все что оставалось андроиду это принюхиваться к запаху.
- Я могу обеспечить безопасность ваших данных и так же системы охрания здания если в доме нет других биомашин. Я могу проследить источник нападений и слеоать так что его владелец больше не сможет его открыть.
Замер на короткое мгновение прислушавшись к урчанию в животе.
- Что я должен буду делать?

11

Задумчиво прикрыл глаза, тоже услышав урчание живота андроида и нажал кнопку вызова лакея приказав накрыть стол в столовой и побыстрее. Так как повар готовил обычно почти круглосуточно, то вскоре слуга принес несколько мясных блюд, гарниров и ещё вина, расставив все на столе на две персоны
- Ты голоден, присаживайся и ешь. И легкая пометка для тебя, если ты проголадаешься, то на кухне всегда есть еда, ты в любой момент можешь там подкрепиться. - Эдриан расположился напротив андроида
- Как тебя называть? - На мгновение задумался и пристально посмотрел на него
- Кроме тебя здесь ещё несколько андроидов, но они в основном осуществляют мою персональную защиту

12

- Называть?
Лин непонимающе посмотрел на человека, но все же опустился на предложенный стул. Вновь сменив цвет стал опять фиолетовым с фиалковыми глазами. Взгляд этих глаз замер на лице человека.
- Mой серийный номер CHX-3849.
Повторил еще раз и отвел взгляд в сторону. Наверняка он уже успел запомнить это. а что еще ответить их не учили как-то. Людям нравилось самим давать имена своим игрушкам. Вдох-выдох. Втянуть запах вина и прислушатсья к ощущениям который этот запах вызывает. Лин как-то ни разу не думал о том каким он будет - его первый опыт опробывания алкоголя.
- Вы позволите мне спросить вас о нескольких вещах?

13

- Нет...не серийный номер...Я имею ввиду имя...Ты не хочешь иметь свое имя? - Чуть опустил взгляд, делая глоток вина и наложил себе на тарелку салаты к мясу
- Спросить? Да, конечно спрашивай все что тебя интересует. - Раньше ему не задавали вопросы андроиды и это было любопытно, не вызывало никаких отрицательных эмоций и негатива
- Я слушаю тебя

14

- Мое имя... Я назвал себя Камлин. Как в той истории...
Прикрыл глаза опустив взгляд на пищу. Есть хотелось страшно. Но сначала следовало кое что прояснить для себя. Неужели этот человек действительно охотник до редкостей? Хотя по дому этого не скажешь.
- Я могу спросить почему вы решили взять меня? Владелец дома уже и не надеялся что меня кто-то возьмет. И еще, что я должен буду для вас делать? В чем будет заключаться моя работа? Или вы сначала хотите посмотреть что я умею?
Поняв что спрашивает слишком много опасливо посмотрел на человека и еще немного потемнев замер в переходе между фиолетовым и черным.

15

Задумчиво посмотрел как Камлин меняет цвет
- Значит и я тебя буду звать Камлин, если ты конечно не возражаешь против этого. А делать... в твои обязанности будет входить координирование жизнеобеспечения дома, как ты уже сам сказал, будешь обеспечивать безопасность данных на компьютерах. Ты показался мне весьма смышленным, и я не понимаю почему тебя ещё никто не забрал оттуда, будем считать что мне повезло.

16

- Многие приходят чтобы покупать слуг, тех слуг которых можно будет показывать другим или же положить к себе в постель. Для некоторых людей идеал андроида это прекраснейшая внешность, который бегло говорит на общем и всех мертвых языках, и способен одновременно удовлетворять своего владельца, готовить еду, шить ему одежду и возводить вокруг дома защитный купол гаясщий электомагнитные излучения.
Лин вновь сменил цвет к своему привычному и принялся за еду все еще стараясь не смотреть на человека. Кто знает как он отреагирует на такое заявление освоей рассе. Того и гляди ,передумает забирать его и вернет обратно.
- Как мне следует обращаться к вам, кроме как хозяин?

17

Постарался скрыть удивление слушая такую речь андроида, могло сложиться ощущение что он кем-то сильно обижен, раз выдает такие тирады, но это становилось ещё интереснее и необычнее. С губ сорвался тихий смех, причем совершенно искрнней и заразительный
- Ты прямо описал некоторых моих знакомых, которые именно таких слуг хотят видеть рядом с собой, но меня как то не прельщает подобная перспектива. Хотя людей подходящих под твое описание ты вполне можешь встретить в моем доме, и прошу не надо так им говорить. Хорошо? - Эдриан откинулся на кресле и закурил очередную сигарету, посматривая на Камлина
- Можешь так же звать меня Эдриан или как тебе будет проще, мне как-то все равно. Кстати скажи, а с чем связанна твое изменение цвета глаз и волос?

18

- Я не нарушаю приказов. Как вы скажете так все и будет.
Лин коротко кивнул и поковырявшись в тарелке еще немного понял что сыт. наевшись отодвинул ее от себя и поднял взгляд на своего хозяина.
- Цвет? Когда меня создавали... мое тело было несовершенно и некоторые части не подлежали востановлению. Мои ноги были испорчены. Их пытались восстановить в том виде в каком они должны были бы быть изначально, прежде чем напитать кости составом который постепенно превратил их в металл. Это изменения сначала шли на генетическом уровне. Но, как я понял, ничего не получилось, и к тому же, случились изменения сначала в коже, а потом я ослеп. Так я остался без волос. И глаз. Восстановить волосяные луковицы не получилось а новые не приживались. поэтому решив что волосы на теле равно как и усы или борода мне не нужны ученые вживили в кожу искусственные нити реагирующие на нервные импульсы. Глаза я получил созданные искусственно, Поэтому они могут менять цвет так же как и волосы. Вам это не нравится?
Андроид выпрямился на стуле и посмотрел в лицо Эдриана.

19

Чуть покачал головой, слушая не слишком радостный расказ Камлина, изредка качая головой и тихо вздохнув
- Понятно. Нет почему, просто я такого никогда не встречал вот и решил поинтересоваться. У тебя ещё есть ко мне вопросы? - Эдриан вновь почти носом уткнулся в компьютер, изредка смотря на Камлина
- Ты можешь ещё что-нибудь рассказать о себе?

20

- Я не знаю что вам еще рассказать. Как и сказал владелец я из партии перепрограммированных. Мое тело долго отказывалось воспринимать новые мои части. Говорили что мозг довольно долго отторгал процессоры. Все мы рождались по разному. Кто-то плакал когда формировали его нервную систему. Моими первыми словами были "Я не машина". Это, говорят, испугало моего программиста и я был отсеян из первичной партии. Вы хотите услышать что-то еще?
Лин замялся и поднявшись подошел к окну. Взгляд упал на траву у дома. Конечно она не может быть настоящей. Но именно эта зелень почему-то всегда притягивала Камлина. А еще он не мог отделаться от ощущения что здесь не в первый раз. Что все это он уже когда-то видел. Но никак не мог вспомнить когда именно.
- У вас красивый дом. Здесь вобще красиво. Я надеюсь что вы не пожалеете что выбрали именно меня.

21

- Нет...мне достаточно информации, что бы пока что переработать ее. - Ощущение какого-то дискомфорта не проходило и Эдриан никак не мог понять в чем дело, он буквально кожей ощущал что-то неправильное, не такое как должно быть и это связанно с Камлином. Он тихо вздохнул и прошел в дальний угол комнаты, не мешая андроиду привыкать к новому дому, и взяв со стола какие-то бумаги, попытался вникнуть в их содержимое
- Не чувствуй себя скованно

22

Отключившись от всего остального Лин сосредоточился на слухе. Этого ему было достаточно для того чтобы знать и понимать много.
- Я могу вам чем-то помочь?
Тихо спросил понизив свой голос так чтобы он почти сливался со звуком работающего компьютера. В этом Лин был мастером. Он всегда мог изменить свой голос так чтобы он не выбивался из шумов присутствующих в помещении.
- Если вам нужно что-то перепечатывать я могу это делать намного быстрее.
Пальцы андроида прижались к стеклу. Миг и на нем был расчерчен узор подобный небольшой картине. Листва и небольшой цветок с каплями росы. мысленн овыругавшись Камлин оглянулся на человека. Наверняка он услышал этот скрежет.

23

Тихо вздохнув, Эдриан покачал головой
- Нет...мне ничего сейчас не нужно распечатывать. Кстати тебе понравилась комната? Может тебе ещё что-нибудь нужно? - Он сейчас и сам не понимал почему так относится к том андроиду, так как для него не было привычно. Медленно встал и подошел ближе, рассматривая странный рисунок на стекле.
- Красиво

24

Отступив на пол шага Лин позволил человеку рассмотреть рисунок.
- Простите. Иногда такие сбои случаются. Я постараюсь так больше не делать. Я могу убрать его.
Виновато протянул и отступил еще на пол шага в сторону. Странно что человек отказывался от помощи машины в общении с такой же машиной. Две машины все же легче найдут общий язык. Скользнув взглядом в сторону Камлин почувствовал как внутри словно что-то скользнуло. Небольшой закрытый стенд, больше похожий на витрину. На нем выложено несколько коробочек. Но в отличии от оружия которое в таком месте ожидал бы увидеть андроид он увидел там украшения. Все вроде как красивые. Но взгляд почему-то зацепился за один простой в сиду ,и наверняка совершенно не ценный кулон. подойдя к стенду сосредоточился изучая взглядом вещицу которая на мгновение показалась знакомой.
- Что это?

25

Покачал головой
- Мне нравится, оставь его, пусть немного украшает комнату. - Настроение было совершенно не адекватным, не хотелось ничего делать. Устроился на краешке стола, с которого к тому времени все убрали и задумчиво закурил, смотря ха передвижениями андроида по комнате и вздрогнул когда тот обратил внимание на кулон. В голове пронеслась совершенно дикая мысль от которой он попытался сразу же избавится. Не может такого быть...
- Это? Это память об одном человеке

26

- Он красивый. Это какой-то камень?
Лин едва подавил желание достать его только для того чтобы подержать в руках. Только пальцы прошлись по стеклу словно пытаясь коснутсья его так, дотронуться чтобы ощутить под пальцами шероховатую поверхность. почему-то он не сомневался что на ощупь камень окажется теплым. теплым он был всегда. Особенно когда касался кожи на груди. Вздрогнул тряхнув волосами и вмиг стал черным, глаза стали такими же, как два бездонных колодца.
- Песчанник найденный за стенами Атлантиса во время охоты. прогретый солнцем так, что словно впитал в себя его частицу...
Моргнул и замер смотря на кулон ,словно вновь отключившись.

27

Прикусил губу, чтобы сдержать рвущийся из глубины того что раньше называли душой крик, и мог только смотреть на адроида. Не может быть...не может быть...нет...нет...не может быть. Только одна мысль лихорадочно билась в воспаленном рассудке. Я сошел с ума, просто сошел с ума... Медленно соскользнул со стола и как в замедленной съемке подошел к витрине, открывая ее и доставая камень, так же рваными рвано двигаясь, одел его на шею Камлина

28

Лин стоял замерев пока не ощутил как его кожи коснулсась поверхность камня. Ощутив прикосновение выдохнул и коснувшись его пальцами посмотрел в лицо человека таким же темным взглядом.
- Эдриан.
Прошептал своим родным голосом и протянув руку плавно провел подушечками пальцев по щеке человека. Мгновение, и едва ощутимое движение подавшись вперед, коснуться его губ своими легко, вспоминая это ощущение, прикосновение именно этих губ. Отстраниться когда на миг показалось что в мозг вонзилось несколько сотен игл. Сдавленно застонав Камлин стремительно изменил цвет к своему привычному и осел на пол шумно дыша, пытаясь вновь совладать с телом.

29

Шумный вдох, когда дикие подозрения оказались правдой, сам едва смог устоять на ногах, поддавшись мимолетному импульсу и успев потереться щекой об чужие пальцы, и ощутить как горлу подкатил тяжелый давящий ком. С трудом оперся на спинку кресла, чтобы не свалиться тут же. Слишком много воспоминаний ютились в голове, слишком долго он старательно прятал их подальше в самые темные закутки памяти. С губ сорвался тихий то ли вздох, толи всхлип
- Лин...

30

Андроид посидел немного полу пока программа исправляла сбой и вновь блокировала всю самостоятельность воспоминаний той части мозга. Все то, что не было заложено в память процессора. придя в себя камлин тихо выдохнул и поднял взгляд фиалковых глаз на человека. Он не совсем понимал что случилось, но такое уже бывало раньше и програмисты говорили что это нормально. Небольшой сбой, а может просто поймал направленное магнитное излучение.
- С вами все хорошо? Что-то случилось?
Спросил и поднялся на ноги.


Вы здесь » I'm not a Machine » Кэшиен » Частный дом Эдриана д'Эвре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно